Contact Us


电话:010-82780130/82781509

传真:010-82781509-206

邮箱:info@fiberenet.com.cn

技术服务热线:010-82780130

SKEPE: BJFIRSTNET

您当前所在位置:首页 >> 产品中心 >> 光无源器件及模块 >> 防水尾纤
防水尾纤

 

     光纤连接器(又称跳线)是指光线两端都装上连接器插头,用来实现光路活动连接;一端装有插头则称为尾纤。 万兆传输系统,长途及本地光传输网络、数据传输网络、图像传输网络、CATV、光学测试仪器、光电自控系统.


     防水尾缆组件一般用于野外恶劣环境,对器件的可靠性要求较高。本公司采用先进工艺和设
 备生产,保证了优良的性能和环境稳定性。产品类型有单芯、双芯和4芯等供用户选择。

               

 ﹡性能可靠、通用性好     ﹡抗拉耐腐蚀    ﹡施工方便

 产品类型 FC/APC SC/APC
 插入损耗(dB) ≤0.20
 重复性(dB) ≤0.10
 互换性(dB) ≤0.20
 回波损耗(dB) ≥60
 光纤类型 Corning SMF-28TM
 工作温度(
) -40 ~ + 80 -25 ~ +70
 储存温度() -40 ~ +85
 工业标准 Telcordia GR-326-CORE

 ﹡光纤通信系统   ﹡光纤CATV网    ﹡主光缆与接收机连接


  • High-power SMA 905 PATCH CORD

    We used the uniqueconnector design, all metal no plastic process, and precision machining, canwithstand a continuous hig...

  • 防水尾纤

           光纤连接器(又称跳线)是指光线两端都装上连接器插头,用来实现光路活动连接;一端装有插头则称为尾纤。 万兆传输系统,长途及本地光传输网络、数据传输网络、图像传输网络、CATV、光学测试仪器、光电...

  • 万兆单/多模光纤跳线

           光纤连接器(又称跳线)是指光线两端都装上连接器插头,用来实现光路活动连接;一端装有插头则称为尾纤。 万兆传输系统,长途及本地光传输网络、数据传输网络、图像传输网络、CATV、光学测试仪器、光电...

  • 保偏光纤跳线

        保偏光纤跳线

  • 扇形光纤尾纤

         扇形光纤尾纤可将多芯光缆(如4芯、6芯、8芯、12芯)扇形分开并装上连接器插头实现多芯光缆分纤连接,方便室内连接及配线架(ODF)密集安装。

50/125μm多模光纤为渐变型多模光纤,全面优化了850nm1300nm工作窗口的特性,具有最高的带宽和最低的衰减,完全满足850nm1300nm窗口的使用要求。适用于各类光缆结构,例如光纤带光缆、松套层绞光缆、骨架式光缆、中心束管式和紧套光缆等,兼容性优良。

Copyright (C) 2013-2014 长飞优创 咨询电话:010-82780130京ICP备12029590号  技术支持:北方互动