Contact Us


电话:010-82780130/82781509

传真:010-82781509-206

邮箱:info@fiberenet.com.cn

技术服务热线:010-82780130

SKEPE: BJFIRSTNET

10/100M多模外电光纤收发器

     155M单多模转换器用于将多模光纤信号转换为单模光纤信号,易于以很少的投入扩展为长跨距的光纤连接。任何使用1300nm波长的协议(从100Mbps至高达155Mbps,如FDDI、高速以太网或ATM),采用该转换器均为理想的选择。该媒介转换器可作为一独立设备或作为一插入式模块安装于19〞转换器机架(可容纳CR10XX系列设备)中,用于中心布线室.


    支持2种网络连接媒介,如以太网10/100Base-TX100Base-FX。网桥媒介转换器设计为具
 有交换机控制器和缓冲存储器,可以连接
2种网络段,并可平稳运行。该媒介转换器可作为一
 独立设备或作为一插入式模块安装于
19〞转换器机架(可容纳10个设备)中,用于中心布线室
             

 支持10/100以太网UTP(非屏蔽双绞线);
 具有多种光纤连接口选择:多模和单模SC/ST/FC

 单独或组合应用

 光纤传输距离   2Km,20Km,40Km,60km,80km,100km 可选
 UTP线缆:5类线缆,可长达100m
 网线自交叉技术(Autocross)
 光缆:50/125、62.5/125或100/140m,多模    8.3/125、 8.7/125 、9/125或125m,单模
 LED指示灯
 电源、TP连接/活动、FX连接/活动、TP 速率指示灯、FX指示灯、全双工/冲突
 流量控制
 全双工符合IEEE802.3x
 半双工符合背压流量控制
 电源要求:1A@5VDC(伏直流电)
 环境温度:0~50℃
 湿度:5%~90%
 尺寸:26.2(高)x70.3(宽)x94(深)mm
 符合FCC Part15 Class A及CE Mark安规




  • 10口机架式收发器机箱

        19英寸媒介转换器机架设计,可容纳10个不同类型的媒介转换器,安装于中心位置,实现多个网络段的交叉连接。可提供安装于19英寸媒介转换器机架的插入式媒介转换器。

  • 16口机架式收发器机箱

        19英寸媒介转换器机架设计,可容纳10个不同类型的媒介转换器,安装于中心位置,实现多个网络段的交叉连接。可提供安装于19英寸媒介转换器机架的插入式媒介转换器。

  • 155M单多模光纤收发器

         155M单多模转换器用于将多模光纤信号转换为单模光纤信号,易于以很少的投入扩展为长跨距的光纤连接。任何使用1300nm波长的协议(从100Mbps至高达155Mbps,如FDDI、高速以太网或ATM...

  • 10/100M多模外电光纤收发器

         155M单多模转换器用于将多模光纤信号转换为单模光纤信号,易于以很少的投入扩展为长跨距的光纤连接。任何使用1300nm波长的协议(从100Mbps至高达155Mbps,如FDDI、高速以太网或ATM...

  • 1000M单多模光纤收发器

         155M单多模转换器用于将多模光纤信号转换为单模光纤信号,易于以很少的投入扩展为长跨距的光纤连接。任何使用1300nm波长的协议(从100Mbps至高达155Mbps,如FDDI、高速以太网或ATM...

10/100M多模外电光纤收发器

Copyright (C) 2013-2014 长飞优创 咨询电话:010-82780130京ICP备12029590号  技术支持:北方互动