Contact Us


电话:010-82780130/82781509

传真:010-82781509-206

邮箱:info@fiberenet.com.cn

技术服务热线:010-82780130

SKEPE: BJFIRSTNET

安捷伦E6020B FTTX 光时域反射仪

Agilent E6020B OTDR是安捷伦一款全新的高性价比的光纤测试仪表。轻松完成光纤接入网络的安装与维护工作。


   
Agilent E6020B OTDR是安捷伦一款全新的高性价比的光纤测试仪表。轻松完成光纤接入
 网络的安装与维护工作。非常适合光纤到户或短距离光纤链路安装维护工作例如,企业网、无
 线基站链路等。 安捷伦 E6020B FTTx OTDR 产品已经通过 ISO9001 国际质量体系认证,并通
 过不断提高的质量控制来增进客户的满意度。


   
               

 单键断点及反射故障位置测量;重量轻;彩色 LCD 显示屏,在阳光直射下依然可以看清;
 
单模及多模选件;可见光故障定位器可让你快速解决光纤故障


水平参数:
 
起始点: 0km 200km
 
距离范围: 0.1 km 400 km
 
读数分辨率: 0.1m
 
最小采样间隔: 4cm
 
折射率设置范围: 1.00000 2.00000
 
长度单位: km ft miles
 
数据采样点:最大 64000

垂直参数
 
垂直显示比例: 0.1 5dB/
 
读数分辨率: 0.001dB
 
反射范围: –14dB –60 dB

其它参数
 
可选脉冲宽度: 5ns (仅 E6020B-013 多模具备)、 10ns 30ns 100ns
 300ns
1μs 3μs 、和 10μs
 
光纤断点门限值: 0.1 10dB (步长 0.1dB 连续可调)
 
背向散射系数(分散系数): 48.5dB (1310 nm) 51.5dB (1550 nm)

输出接口
 FC/PC
DIN 47256 ST SC E2000 可选,用户可自行更换



  • 安捷伦E6020B FTTX 光时域反射仪

    Agilent E6020B OTDR是安捷伦一款全新的高性价比的光纤测试仪表。轻松完成光纤接入网络的安装与维护工作。

  • 日本横河 AQ7260光时域反射仪

    AQ7270 OTDR通过最新开发程序,实现了高性价比的最新技术。具备世界最高水平的性能和相应的功能。

  • 日本横河 AQ7260光时域反射仪

    AQ7270 OTDR通过最新开发程序,实现了高性价比的最新技术。具备世界最高水平的性能和相应的功能。

  • 加拿大EXFO FTB-100B MiNi光时域反射仪

    FTB-100B Mini-OTDR是EXFO公司最新产品,专用于OTDR测试,支持EXFO众多的OTDR模块无论是经常性测试的用户,还是非经常使用的用户,他们所需要的各种功能都可以在FTB-100B中得到。

安捷伦E6020B FTTX 光时域反射仪

Copyright (C) 2013-2014 长飞优创 咨询电话:010-82780130京ICP备12029590号  技术支持:北方互动